A seguito delle elezioni svoltesi in prima convocazione nei giorni 11 e 12 Luglio 2016, ai sensi del Decreto legislativo 28 Giugno 2005 n. 139, il giorno 25/07/2016 si è insediato il Consiglio dell’Ordine dei Chimici di Ragusa e nella seduta del 06/02/2017 ha proceduto alla surroga di un componente dimissionario. Determinando le seguenti cariche istituzionali:

PRESIDENTE                     Dott. FELICE SCALA

VICE PRESIDENTE             Dott.ssa MANUELA RIZZA

SEGRETARIO                     Dott. MICHELE SPADARO

TESORIERE                       Dott. SALVATORE CARUSO

CONSIGLIERE                    Dott. ANDREA BONGIORNO

CONSIGLIERE                    Dott. IRIO BIANCONI

CONSIGLIERE                    Dott.ssa BIANCA GREGNA

 

Referente per le pari opportunità: Dott. ANDREA BONGIORNO